Инфракрасный пирометр GM1150 в КЕЙСЕ для измерения высоких температур на расстоянии.
Пирометр GM1150 предназначен для измерения температуры поверхности бесконтактным способом (на расстоянии). Выдающиеся характеристики, наряду с компактными размерами, а также с высочайшим качеством исполнения делает прибор надежным и незаменимым помощником.
Технические характеристики:
| Диапазон измеряемых температур | -50...1150°C |
| Точность измерения | 1.5°C |
| Показатель визирования D:S | 20:1 |
| Коэффициент излучения (EMS) | 0.1...1.0 |
| Разрешение (на экране) | 0.1°C |
| Время измерения | 0.5 с |
| Длина волны | 8...14 мкм |
| Питание | 9В (крона) |
| Размеры | 60х141х200мм |
| Вес | 270 г |
Снизу есть закладная с резьбой позволяющая закрепить прибор на штативе. Хотя ось измерения при этом будет смотреть под углом вверх, а не строго горизонтально. В батарейном отсеке есть переключатель градусов: Фаренгейт ― Цельсия.
При практическом использовании пирометр показал достаточно хорошую точность измерения температуры. Единственное уточнение ― что показания температуры на отражающих поверхностях (сталь, алюминий и т.д.) скачут до 20%. Зависит это от угла, под которым производится измерения.
Возможность настройки коэффициента излучения EMS (Emissivity). Материалы с разной структурой поверхности имеют разные способности излучать и поглощать энергию. А т.к. пирометр измеряет температуру бесконтактным способом, то к примеру для отражающих материалов ― алюминий, золото, вольфрам, металл, способность отражения будет 70-80%, а для бумаги, воды, кирпича 10-20%. Коэффициент излучения определяется отношением энергии, излучаемой объектом при заданной температуре к энергии, испускаемой абсолютным излучателем при той же температуре. Коэффициенты излучения колеблются в пределах от 0.1 до 1.0. И если в приобретаемом пирометре нед возможности подстройки EMS, то для отражающих материалов температура будет сильно отличаться от реальной.

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Пирометр |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Производитель | Benetech |
- Цена: 2 825,30 ₴








